ОКР разработал документ, призванный помочь спортсменам в адаптации на Играх-2016
Комментарии

Во вторник, 7 июля, в здании Олимпийского комитета России (ОКР) прошла церемония подписания «Соглашения о намерениях по установлению сотрудничества в сфере содействия олимпийской подготовке спортивных сборных команд РФ».

Участие в подписании документа, который поможет разработать свод рекомендаций для адаптации к климатическим условиям Рио-де-Жанейро во время Олимпиады 2016 года, приняли представители ОКР, Федерального научного центра физической культуры и спорта (ФНЦ ВНИИФК), Инновационного центра ОКР (ИЦ ОКР) и шести общероссийских федераций (гребного спорта, гребного слалома, парусного спорта, тхэквондо, стрельбы из лука и велоспорта).

«Основная идея этого проекта заключается в помощи нашим атлетам максимально быстро и комфортно адаптироваться к условиям Рио. Это другое полушарие, другой континент, поэтому к вопросам акклиматизации надо подойти очень серьёзно. В рамках поручения штаба по контролю за обеспечением подготовки спортивных сборных команд Российской Федерации для участия в Олимпийских играх ОКР занялся проработкой данного вопроса», — приводит слова генерального директора ОКР Владимира Сенглеева официальный сайт организации.

Комментарии