Михайлова: на чемпионате Европы в Екатеринбурге у меня получается всё, что можно

Россиянка Полина Михайлова прокомментировала свою победу в четвертьфинале чемпионата Европы по настольному теннису в Екатеринбурге над представительницей Германии Хань Ин со счётом 4:2 (15:13, 9:11, 8:11, 12:10, 11:5, 11:8). Михайлова гарантировала себе как минимум бронзовую медаль.

«Я верю, что я выиграла, но я не верю, что уже «в медалях». Не знаю, конечно, но, по-моему, на этих соревнованиях у меня получается всё, что можно. Я получаю удовольствие от игры. Хотя, наверное, Хань Ин была близка, чтобы сравнять счёт в шестом сете, в котором я сначала вела 9:4, а затем почти догнала меня – 9:8. Но я смогла дотерпеть до конца.

Честно говоря, думала, что буду ждать и играть на «13 ударов», потому что в двух предыдущих матчах против Хань Ин у меня не было никаких вариантов – она «возвращала» все мои атаки. Но сегодня я действительно очень хорошо чувствовала свою атаку и её завершение. Поэтому я и не стала менять тактику и атаковала», — цитирует Михайлову «Весь спорт».