Дорофеев: надеюсь, Кулижников выиграет золотую медаль на Олимпиаде-2018
Комментарии

Тренер спринтерской группы сборной России по конькобежному спорту Дмитрий Дорофеев прокомментировал достижение чемпиона мира Павла Кулижникова, который установил мировой рекорд на дистанции 500 м на этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити. Кулижников первым в истории выбежал из 34 секунд на дистанции 500 м — 33,98.

«Это была моя мечта, чтобы российский конькобежец был на табло с рекордами мира. Отчасти моя мечта сбылась, и я считаю, что это не предел. Мы будем планомерно работать. Понимаете, век спорта короткий. Насколько у Павла хватит азарта? Это всё сложно. И взаимоотношения, и усталость, и травмы — всё это надо пережить вместе. А болельщиков, думаю, мы будем радовать результатами, тем более нам предстоит очень важный этап — в нашем родном городе Коломне пройдёт чемпионат мира, поэтому мы готовимся со всей ответственностью.

Павел не будет останавливаться на этом. И я думаю, что в голове любого профессионального спортсмена — олимпийская медаль. Какая она будет? Надеюсь, что золотая. Но надо ещё справиться, дожить, перебороть себя, время. Мы живём в настоящем, но думаем о будущем», — цитирует Дорофеева «360 Подмосковье».

Комментарии