Савельев: матч со шведами в группе носил больше информативный характер

Полузащитник сборной России по хоккею с мячом Дмитрий Савельев рассказал, какие выводы сделал после поражения россиян от шведов со счётом 3:6 в матче чемпионата мира в Ульяновске.

«В первом тайме играли так, как запланировали, но пропустили три гола со стандартных положений, после чего игра пошла не по нашему сценарию. В перерыве перестроились, стали играть агрессивнее в защите, прибавили в нападении и переломили ход матча. Мы были готовы к тому, что шведы будут играть агрессивно, на грани фола. Старались играть лучше, прибавлять в каждом моменте, не сдаваться. В принципе не надо было бежать спасать команду и биться за результат, потому что это игра группового этапа, она носит больше информационный характер.

Ясно, что в матче со шведами надо сохранять концентрацию все 90 минут. Я для себя отметил, как они играют в нападении, какие новые комбинации освоили. Надо это запомнить и в следующей встрече с ними воспользоваться», — приводит слова Савельева официальный сайт Федерации хоккея с мячом России.