Иванушкин: после полуфинального матча у меня была какая-то недосказанность

Форвард сборной России по хоккею с мячом Евгений Иванушкин прокомментировал победу в финале чемпионата мира в Ульяновске над сборной Финляндии со счётом 6:1.

«После полуфинального матча у меня была какая-то недосказанность для самого себя. Не так хорошо чувствовал себя физически, как хотелось бы. Поэтому пытался через силу разбегаться. Хорошо, что тренер в конце меня заменил, остудил мой пыл. Сказал: «Всё, хватит, оставь силы на финал». Поэтому, наверное, где-то в душе настроение было не очень. И в то же время сам себя успокаивал, мол «остынь, оставь силы на финал». Поэтому готовился больше к финалу.

Всё ли получилось? Ну, если победили, значит да. Ставка была на первый тайм. В матче со шведами финны активно провели первый тайм, а во втором ушли в глухую оборону. Чтобы это не повторилось, нужно было в первом тайме не пропустить и забить чем больше, тем лучше, а во втором уже играть по счёту», — отметил Иванушкин.