Российские биатлонистки заняли седьмое место в эстафете на этапе КМ по биатлону

Женская сборная России по биатлону в составе Татьяны Акимовой, Екатерины Юрловой, Ольги Подчуфаровой и Екатерины Шумиловой заняла седьмое место в эстафете 4х7,5 км на восьмом этапе Кубка мира, проходящем в Преск-Айле (Соединенные Штаты Америки). Победу одержала сборная Чехии, второе место досталось украинкам, а замкнули тройку призёров представительницы Германии.

На последнем этапе у россиянок стартовала Екатерина Шумилова и перед заключительным огневым рубежом она шла на уверенном втором месте, опережая ближайшего преследователя более чем на 30 секунд. Казалось, что россиянки не останутся без призового места, но на «стойке» Шумилова выдала ужасную серию и оставила Россию за пределами первой пятёрки.

Напомним, что ранее мужская сборная России по биатлону остановилась в шаге от пьедестала в эстафете 4х7,5 км на восьмом этапе Кубка мира в Преск-Айле, придя к финишу четвёртой.

Биатлон. Кубок мира. Восьмой этап. Преск-Айл (США)