Шесть дагестанских борцов не вышли на четвертьфинальные схватки в рамках ЧР

Главный судья чемпионата России по вольной борьбе Нугзар Журули сообщил, что шесть дагестанских борцов не вышли на четвертьфинальные поединки в знак протеста с результатом схватки между двукратным чемпионом мира Виктором Лебедевым (Якутия), выступающим в весовой категории до 57 кг, и Исмаилом Мусукаевым (Дагестан — Кабардино-Балкария). Схватка завершилось победой Лебедева со счётом 4:3, однако представители сборной Дагестана подали протест на итог поединка, и возник спор. Жюри приняло решение временно остановить соревнования. В итоге глава Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили признал, что судьями были допущены грубые ошибки, но результат схватки был оставлен в силе.

«Шесть спортсменов из Дагестана не вышли на ковёр в четвертьфиналах, и победы присуждены их соперникам», — цитирует Журули «Р-Спорт».