Фолифоров: вряд ли попаду в состав сборной России на Олимпийские игры — 2016
Комментарии

Российский велогонщик команды «Газпром-Русвело» Александр Фолифоров, который впервые в карьере выиграл этап веломногодневки «Джиро д'Италия», рассказал, какие чувства испытывал в конце гонки, а также оценил свои шансы на попадание в состав сборной России на Олимпиаду.

«Что буду участвовать в «Джиро», думал, а вот что выиграю этап — о таком даже мечтать не мог! Я ехал в первых рядах, после меня ещё много народу стартовало, а все фавориты ехали в конце. Поэтому поначалу не сильно волновался. Думал, что сейчас моё время быстро побьют и поеду в отель. Но когда по этапу шла последняя десятка, где были самые сильные гонщики, и к моему времени никто даже близко не приближался, начал волноваться. Мелькнула мысль: «Ведь могу быть в тройке». Понимал, что шансов почти нет, но, как оказалось, ошибался. И когда позвонил родителям уже после гонки, мама не могла сдержать слёз. Родители сказали, что не помнят, когда так радовались в последний раз.

Попаду ли в состав сборной России на Олимпиаду? Вряд ли. Если только ещё выиграю этап. У нас в олимпийской команде всего три места. Хотя, конечно, хотелось бы выступить на Играх», — цитирует Фолифорова «Советский спорт».

Комментарии