В Сочи прошёл командный чемпионат ФНТР по настольному теннису

С 22 по 26 июня в Сочи на спортивной базе «Юг Спорт» прошёл заключительный этап командного чемпионата Федерации настольного тенниса России (ФНТР) в мужской и женской Премьер-лигах. 16 сильнейших клубов вели борьбу за медали и главные кубки чемпионата.

В мужской Премьер-лиге в плей-офф по итогам регулярного чемпионата вышли: «Спарта энд К» (Видное), УГМК (Верхняя Пышма), «Факел-Газпром» (Оренбург), «КНТ-Казань» (Казань), «Кубань-Седин» (Краснодар), «УГМК-Элем» (Верхняя Пышма), «Нефтеград» (Альметьевск), «Гидромет» (Санкт-Петербург).

УГМК победил в финале подмосковную «Спарту энд К» и стал клубным чемпионом страны. Третье место занял «Факел-Газпром», без проблем победивший по сумме двух матчей казанскую «Казань» – 3:0, 3:1.

В турнире женских команд сыграли: «Родина-ФНТ АО» (Архангельск), «ТМК-Тагмет» (Таганрог), «Спарта энд К» (Видное), «Горизонт» (Екатеринбург), СКНТ «Луч-Владимир» (Владимир), «Казань» (Казань), КНТ «Тюмень» (Тюмень), «СДЮШОР № 13» (Нижний Новгород).

Сенсационный результат получился в финале женской Премьер-лиги. «ТМК-Тагмет», выйдя в финал, дал бой безоговорочному лидеру соревнований «Родина-ФНТ АО». Таганрогская команда смогла выиграть второй матч финальной серии с лучшей разницей и стала чемпионом. Третье место разделили «Спарта энд К» и СКНТ «Луч-Владимир».

Подробная статистика соревнований доступна на сайте ФНТР.

Официальным техническим партнёром игр плей-офф стала компания Start Line. Заключительный этап командного чемпионата ФНТР-2015/16 прошёл на столах «Champion» — первых российских теннисных столах, соответствующих всем требованиям Международной федерации настольного тенниса.