Показать ещё Все новости
Васильев: вероятно, Токсово может принять этап Кубка IBU в сезоне-2017/18
Комментарии

Президент федерации биатлона Санкт-Петербурга Дмитрий Васильев оценил шансы комплекса в Токсово принять международные соревнования по биатлону. 27 июня инспекционная группа Международного союза биатлонистов (IBU) посетила тренировочную базу сборной России. Визит был приурочен к подготовке Токсово заявки на получение официальной лицензии IBU.

«Процедура получения лицензии IBU максимально прозрачная и простая. Выезжает комиссия в произвольном составе, которая проверяет готовность трассы по основным установленным параметрам, чтобы отнести базу к определённой категории. Наша база в Токсово претендует на категорию „Б“, которая позволяет проводить чемпионаты мира среди юниоров и этапы Кубка IBU. Путь получения лицензии не самый быстрый, но мы готовы его пройти.

С высокой долей вероятности могу сказать, что в сезоне-2017/18 мы примем домашний этап Кубка Европы. Надеюсь, проведём его достойно, как это обычно бывает у России. Наша задача — сместить акцент от сибиряков, забрать часть международной славы России в Петербург. Наш город славится не только спортивными традициями, но и культурными традициями. Все представители IBU, которые посещали Санкт-Петербург, однозначно говорят, что тут должны проходить соревнования самого высокого уровня», — цитирует Васильева «Советский спорт в Санкт-Петербурге».

Комментарии