В Москве состоялся Музыкальный полумарафон

14 августа в Москве состоялся Музыкальный полумарафон—2016, участие в котором приняли более 10 000 человек. Таким образом, был обновлён рекорд, установленный на Московском полумарафоне в мае этого года.

Полумарафон прошёл в один круг под живое выступление музыкальных групп и диджеев по Лужнецкой, Фрунзенской, Пречистенской, Кремлёвской, Раушской и Космодамианской набережным столицы. На главной сцене в этот день играла группа «Кудри».

Победителем Музыкального полумарафона стал Сергей Конякин, пробежавший 21,1 км за 1 час 7 минут и 22 секунды. Вторым стал Андрей Фарносов (1:07.31). Третье место занял Виталий Логинов (1:07.48). Первой среди девушек к финишу прибежала Юлия Крюкова (1:14.30). Второе место заняла Ольга Тарантинова (1:15.10). Третьей стала Ирина Козубовская (1:15.44).

В Музыкальном полумарафоне — 2016 приняли участие 55 благотворительных бегунов от фонда «Арифметика добра». С их помощью и с помощью других неравнодушных людей фонд собрал 76 650 рублей в поддержку детей-сирот. Кроме бегунов дистанцию полумарафона преодолели спортсмены-инвалиды, выступающие на специальных велосипедах с ручным приводом. Быстрее всех оказался Евгений Краснопёров.

В стартово-финишном городке в «Лужниках» можно было испытать себя на сёрфинг-симуляторе, нанести звёздный макияж и модные принты на майку, а также попасть на бесплатный массаж после финиша.