Кривёнок обновила мировой рекорд в толкании ядра на турнире для паралимпийцев РФ

Четырёхкратный паралимпийский чемпион в лёгкой атлетике Алексей Ашапатов победил в толкании ядра в категории F57 на проходящих в Подмосковье соревнованиях для отстранённых от Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро российских спортсменов. В лучшей попытке Алексей толкнул снаряд на 13,47 м. Евгений Малых, выступающий в классе F33, толкнул ядро на 12,82 м, Владислав Фролов выиграл в классе F23 с результатом 9,29 м, Владимир Свиридов выиграл класс F36, толкнув ядро на 15,82 м, а Александр Хрупин победил в классе T33 с результатом 12,29 м.

У женщин в классе F12 Софья Оксем победила с результатом 13,59 м. Антонина Баранова, выступающая в классе F20, толкнула ядро на 13,41 м. Светлана Кривёнок обновила мировой рекорд в классе F33, показав результат 7,51 м.