Сборная России проиграла Ирану на Межконтинентальном кубке по пляжному футболу

Сборная России по пляжному футболу в заключительном туре группового этапа Межконтинентального кубка в ОАЭ в серии послематчевых пенальти проиграла команде Ирана. Основное время завершилось вничью 3:3, причём Алексей Макаров сравнял счёт за минуту до окончания третьего периода. В овертайме ни одной из команд отличиться не удалось, а в серии девятиметровых ударов точнее оказались иранцы, забившие трижды. У подопечных Михаила Лихачёва забил только Дмитрий Шишин, а Артур Папоротный пробил выше ворот.

Таким образом, россияне в пятницу, 4 ноября, в полуфинале сыграют с бразильцами, а сборная Ирана за выход в финал поспорит с командой Таити.

Пляжный футбол. Межконтинентальный кубок. Дубай, ОАЭ
Группа В. 3-й тур

Россия — Иран — 3:3 ОТ (2:1, 1:1, 0:1, 0:0, по пен. 1:3)
Голы: Месигар, 2 (1:0), Перемитин, 2 (1:1), Булокбаши, 4 (2:1), Киани, 19 (3:1), Перемитин, 19 (3:2), Макаров, 36 (3:3).