Australian Open. Шарапова отправила Возняцки в нокаут. Как это было
Артём Тайманов
Арина Соболенко
В Мельбурне Шарапова переборола Возняцки. Соболенко проиграла Анисимовой, Павлюченкова вышла в 4-й круг, Хачанов уступил Баутиста-Агуту.

11:05. И появляются на центральном корте Надаль и де Минор. Этот поединок мы тоже ведём в текстовой трансляции. Следите! А наша лайв-трансляция на этом завершается. Спасибо, что были с нами, ещё увидимся!

11:03. Проиграл Карен первый сет Баутиста-Агуту — следите дальше за ходом матча в нашей текстовой трансляции.

11:00. Кстати после сегодняшнего болезненного поражения от Шараповой датчанка Каролина Возняцки упадёт в рейтинге с 3-го места как минимум на 9-е, поскольку не сумела защитить прошлогодние очки за титул.

10:55. Напомним пока результаты уже завершившихся сегодня матчей:

Мужчины.
Циципас (Греция, 14) — Басилашвили (Грузия, 19) — 6:3, 3:6, 7:6 (9:7), 6:4.
Бердых (Чехия) — Шварцман (Аргентина, 18) — 5:7, 6:3, 7:5, 6:4.
Федерер (Швейцария, 3) — Фритц (США) — 6:2, 7:5, 6:2.
Димитров (Болгария, 20) — Фаббьяно (Италия) — 7:6 (7:5), 6:4, 6:4.
Женщины.
Барти (Австралия, 15) — Саккари (Греция) — 7:5, 6:1.
Анисимова (США) — Соболенко (Беларусь, 11) — 6:3, 6:2.
Павлюченкова (Россия) — Саснович (Беларусь) — 6:0, 6:3.
Шарапова (Россия, 30) — Возняцки (Дания, 3) — 6:4, 4:6, 6:3.
Стивенс (США, 5) — Мартич (Хорватия, 31) — 7:6 (8:6), 7:6 (7:5).

10:45. Скоро начнётся на центральном корте вечерняя сессия. Рафаэль Надаль померится силами с главной надеждой австралийского тенниса Алексом де Минором. За ходом этого поединка следите в нашей текстовой трансляции.

10:35. Почитайте пока слова Шараповой после матче: «Знала, что это будет тяжёлый матч. Она была действующей чемпионкой, и не секрет, что ей нравится играть на этой арене». Подробнее:

Шарапова — о победе над Возняцки: именно ради таких матчей я тренируюсь

10:30. У нас уже есть видеосюжеты о сегодняшних матчах дня.

10:25. На корте уже Карен Хачанов и Роберто Баутиста-Агут. За их матчем можете следить в нашей текстовой трансляции.

10:20. Интервью Марии Шараповой на корте.

10:10. После победы над прошлогодней чемпионкой Открытого чемпионата Австралии Шарапову ждёт матч с главной надеждой местных болельщиков в женском теннисе — Эшли Барти.

10:05. Выиграла Мария! Четыре гейма подряд взяла россиянка в концовке поединка, со второй попытки реализовав матчбол на приёме.

10:00. Тиафо сделал обратный брейк, не дав Сеппи подать на сет, причём брейк-пойнт реализовал с помощью приёма в трос — но тут же Андреас взял подачу соперника под ноль и выиграл партию со счётом 6:4.

09:57. Стивенс тем временем оформила путёвку в четвёртый раунд — 7:6 (8:6), 7:6 (7:5). Её следующей соперницей станет Анастасия Павлюченкова.

09:55. Очень важный брейк делает Шарапова, с третьей попытки реализуя брейк-пойнт в седьмом гейме! Ведёт она со счётом 4:3.

09:45. Проиграла Слоан этот гейм. Снова тай-брейк там будет.

09:40. Димитров уверенно подал на второй сет. Стивенс сделала брейк и подаёт на матч при счёте 6:5.

09:30. Тиафо взял второй сет у Сеппи (6:3), но в третьем проигрывает с брейком. Димитров подаёт на вторую партию при счёте 5:4. Дождь тем временем так и не начался, так что с закрытием крыши организаторы как минимум поторопились.

09:20. Увы, проиграла свою подачу россиянка. Допустила она двойную ошибку при счёте 30:30, а потом ошиблась по длине на сетболе.

09:15. Близится развязка второй партии. 5:4 в пользу Возняцки, подаёт Шарапова.

09:05. Отличный короткий кросс в исполнении Марии.

09:00. Тем временем в трёх параллельно идущих матчах первые партии завершились тай-брейками. Андреас Сеппи взял сет у Фрэнсиса Тиафо, Григор Димитров — у Томаса Фаббьяно, а Слоан Стивенс, которая после этого турнира может стать первой ракеткой мира — у Петры Мартич.

08:55. Сразу же прибавила Маша и сделала обратный брейк!

08:50. Неудачно начинает второй сет Шарапова. Две двойные ошибки подряд она допустила и проиграла свою подачу. 3:0 в пользу Возняцки.

08:37. Тем временем дождь снова надвигается на Мельбурн. Закрывают крышу перед началом второго сета. Помимо прочего, это означает, что матч Хачанова снова будет отложен — если, конечно, дождь не пройдёт мимо.

08:36. Кстати, о роскошных ударах. Посмотрите на этот розыгрыш в исполнении Анисимовой.

08:35. Роскошным ударом справа по линии завершает партию в свою пользу Шарапова — 6:4!

08:30. Лицо Возняцки после проигрыша четырёх геймов подряд.

08:25. Левой рукой сыграла Мария по ходу этого розыгрыша и в итоге выиграла его.

08:20. Сделала обратный брейк россиянка. Датчанка в итоге дрогнула под её давлением и допустила двойную ошибку на брейк-пойнте.

08:10. Шарапова лучше вошла в игру — три брейк-пойнта было у неё в стартовом гейме, но Возняцки устояла, а затем сама сделала брейк. 4:1 в пользу действующей чемпионки.

08:00. Ещё два матча стартуют на главных кортах Мельбурна — Слоан Стивенс против Петры Мартич и Фрэнсис Тиафо против Андреаса Сеппи. Тиафо, напомним, позавчера сенсационно обыграл Кевина Андерсона.

07:47. Тем временем начался поединок Шараповой и Возняцки.

07:45. Уверенно подала на матч Анастасия, взяв второй сет со счётом 6:3. Дальше Анастасию ждёт либо Слоан Стивенс, либо Петра Мартич.

07:40. Павлюченкова тем временем в одном гейме от победы — 6:0, 5:2 в её пользу. Анастасия сегодня тоже играет здорово и, что для неё важно, очень чисто — всего 6 невынужденных ошибок у неё.

07:38. А ещё Аманда — первый игрок, родившийся в XXI веке и дошедший до 1/8 финала на «Шлеме».