Джокович начал путь к 10-му титулу на AO с «баранки»! А погода перекроила всё расписание
Даниил Сальников
Новак Джокович
Из-за жары, а потом дождя не смогли вступить в борьбу Касаткина, Потапова, Грачёва, Сафиуллин. Все подробности — в нашей трансляции.

«Чемпионат» приглашает всех поклонников спорта на онлайн-трансляцию второго игрового дня Australian Open – 2023. На John Cain Arena комплекса «Мельбурн-парк» первым запуском сражались за место во втором круге первая ракетка России Андрей Рублёв и чемпион US Open – 2020 австриец Доминик Тим. Ранее теннисисты встречались шесть раз, и счёт личных встреч 4-2 в пользу россиянина. Заключительным запуском на центральном корте Rod Laver Arena сыграли девятикратный чемпион Australian Open Новак Джокович и испанец Роберто Карбальес-Баэна. Соперники играли до этого один раз – в рамках US Open – 2019 уверенную победу одержал серб. Удалось ли Джоковичу и Рублёву сделать шаг навстречу очной битве в 1/4 финала – узнайте в нашем онлайне!

Джокович победил! Сегодня матчи не возобновятся! Теперь ливень! Самсонова — во 2-м круге Кудерметова — во 2-м круге Матчи возобновились. Матчи остановлены из-за жары Рублёв идёт дальше Александрова идёт дальше Старт 2-го игрового дня
17:11 Даниил Сальников

2-я ракетка турнира — норвежец Каспер Рууд — в четырёх сетах одолел чеха Томаша Махача за 3 часа 19 минут — 6:3, 7:6, 6:7, 6:3. Дальше Рууд сыграет с американцем Дженсоном Бруксби.

16:42 Даниил Сальников

Джокович победил!

Разошёлся Новак под конец матча и навесил испанцу в третьем сете обидную «баранку» — 6:3, 6:4, 6:0 за 2 часа 3 минуты. В четверг Джокович сразится с Куако — Дельен.

16:15 Даниил Сальников

Взял Новак второй сет — 6:4. До выхода во 2-й круг сербу осталось взять ещё одну партию.

16:00 Даниил Сальников

Сегодня матчи не возобновятся!

И вот — за минуту до полуночи по местному времени пришла информация, что все матчи на внешних кортах сегодня доигрываться не будут. В том числе и встреча Векич — Селехметьева, где осталось разыграть половину решающего тай-брейка.

15:37 Даниил Сальников

Повела на тай-брейке Векич со счётом 5:1, и снова все поединки на внешних кортах остановили из-за дождя!

15:35 Даниил Сальников

Взял первый сет на пути к своему 10-му титулу в Мельбурне Новак Джокович — 6:3 за 43 минуты. Следим за развитием событий.

15:26 Даниил Сальников

Теннисистки обменялись брейками, счёт стал 6:6 и судьба путёвки во второй круг решится на тай-брейке.

15:23 Даниил Сальников

У нас подоспел обзор выступления россиянок во вторник. Все представительницы топ-20, игравшие в этот день, успешно прошли во 2-й круг.

Россиянки из топ-20 дружно шагнули во 2-й круг AO-2023. Они не отдали соперницам ни сета!
15:14 Даниил Сальников

При счёте 5:5 и 40:40. Снова пауза в игре — болбои трут полотенцами линии — видимо снова влажный воздух в Мельбурне.

15:13 Даниил Сальников

Заслуженный тренер России Владимир Камельзон в интервью «Чемпионату» рассказал, о чём говорил с Андреем Рублёвым перед его матчем с Домиником Тимом: «Я с большой осторожностью относился к этому первому матчу. Мы знаем, что Тим – бывшая четвёртая ракетка мира, все его знают. Сейчас он находится на стадии восстановления, но никто не знает, в какой форме он находится. Я предупреждал команду, сам с Рублёвым разговаривал, что всё равно нужно быть настороже. К счастью для Андрея, старт оказался для него хорошим. Тим, конечно, будет работать над собой. Он игрок высочайшего профессионализма. Это очень хорошая победа с точки зрения психологии. Дело не в том, кто в какой форме — дело в игроках. Поэтому это очень хорошая победа Рублёва. Дай бог, чтобы этот старт пошёл ему на пользу».

Владимир Камельзон рассказал, о чём говорил с Андреем Рублёвым перед матчем с Тимом
15:09 Даниил Сальников

Больше пяти часов уже грязного времени — с учётом перерыва на дождь — продолжается битва Векич и Селехметьевой. В третьем сете при счёте 4:4 россиянка отыгралась с четырёх скрытых матчболов, спасла свой гейм и борьба продолжилась. Сейчас счёт 5:5. Болеем!

14:58 Даниил Сальников

У Джоковича в начале матча с испанцем Карбальес-Баэной упорное начало. За 20 минут теннисисты разыграли только четыре гейма — 2:2.

14:26 Даниил Сальников

Ну и наконец вернулись на корт Векич и Селехметьева, которым играть ещё решающий сет.

14:20 Даниил Сальников

Наконец-то смогла дожать соперницу Онс Жабер, за 2 часа 19 минут одержав победу в трёх сетах — 7:6, 4:6, 6:1. Дальше ей играть с победительницей пары Риске — Вондроушова. Ну а минут через 10 начнёт свой поход за 10-м титулом на Australian Open Новак Джокович.

13:55 Даниил Сальников

И ещё один матч с участием представителя России перенесён на среду — это противостояние Романа Сафиуллина с американцем Денисом Кудлой.

13:53 Даниил Сальников

Наконец-то начался матч на внешнем корте — пятая по значимости Арена — 1573 Arena — уже в строю. Ждём развития ситуации.

13:50 Даниил Сальников

Проиграла всё-таки Жабер второй сет — 4:6. Зиданшек смогла перевести поединок в третью партию. А значит старт матча Джоковича переносится ещё минут на 45.

13:33 Даниил Сальников

Подробности сегодняшнего героического пятисетовика Энди Маррея.