Медведев добрался до полуфинала Дубая с Джоковичем! Нас ждёт битва чемпионов ТБШ
Даниил Сальников
Даниил Медведев играет в 1/4 финала Дубая. LIVE!
Место в четвёрке лучших уже завоевали Джокович, Рублёв и Медведев. Все подробности — в нашей трансляции.

«Чемпионат» приглашает всех поклонников спорта на онлайн-трансляцию четвертьфинального дня на турнире ATP-500 в Дубае. В четверг за места в полуфинале поборются действующий чемпион соревнований Андрей Рублёв, действующий лидер мирового рейтинга Новак Джокович и самый титулованный россиянин в современном теннисе Даниил Медведев. Рублёву в 1/4 финала будет противостоять Ботик ван де Зандсхулп. В истории их противостояния ведёт голландец – 1-0. Третьим запуском, не ранее 18:00 мск, Джокович поборется с поляком Хубертом Хуркачем. У Новака комфортное соотношение встреч – 4-0. А вот у Медведева с Борной Чоричем пока отрицательный баланс встреч – 2-4. Как получится на этот раз – узнаете в нашем онлайне!

Медведев — в полуфинале! Медведев взял 1-й сет Медведев начинает Джокович в полуфинале Джокович повёл 1:0 по сетам Джокович начал матч Рублёв добился победы Рублёв повёл 1:0 по сетам Рублёв начинает Опрос: Джокович — Медведев — реально?
22:24 Даниил Сальников

Самое время заглянуть на день вперёд и попробовать предсказать, чем закончится полуфинал Джокович — Медведев.

22:22 Даниил Сальников

Вот так Даниил Медведев радовался сегодняшней победе над Борной Чоричем.

Права на видео принадлежат ATP Tennis TV.

22:21 Даниил Сальников

У нас уже подоспел обзор о победе Медведева над Чоричем, которая завершилась серией из 21 выигранного мяча подряд.

12 побед подряд Медведева против 15 у Джоковича! Чья серия прервётся в полуфинале Дубая?
22:20 Даниил Сальников

А вот счёт личных встреч у завтрашних полуфиналистов не в пользу россиян: Джокович — Медведев — 9-4, Зверев — Рублёв — 5-0.

22:07 Даниил Сальников

Состав полуфинальных пар выглядит внушительно — Джокович — Медведев и Рублёв — Зверев.

22:02 Даниил Сальников

А вот ещё вам красоты от Даниила Медведева. Россиянин сегодня был неудержим.

21:52 Даниил Сальников

Медведев — в полуфинале!

Не стал останавливаться Даниил и выиграл в конце матча 6 геймов подряд и 21 очко без перерыва! Победа!

21:45 Даниил Сальников

Неудачно начал Даниил второй сет — позволил сопернику повести с брейком — 2:0. Но следом уже россиянин взял 4 гейма подряд. И уже он впереди — 4:2.

21:24 Даниил Сальников

Вот так россиянин Даниил Медведев бьётся сегодня на корте.

21:16 Даниил Сальников

Медведев взял 1-й сет

Не было шансов у Борны в 1-м сете зацепиться за подачу соперника, а в 9-м гейме он позволил Даниилу сделать ещё один брейк — 6:3 за 45 минут. Медведев уже в одном сете от полуфинала с Джоковичем.

21:05 Даниил Сальников

Даниил не очень удачно играл раньше с Чоричем. Счёт личных встреч — 4-2 в пользу хорвата.

Все встречи Медведев — Чорич — 2-4:
1. Next Gen ATP Finals — 2017. Группа. Чорич — 4:3, 2:4, 4:1, 4:2.
2. Уимблдон-2018. 1-й круг. Медведев — 7:6, 6:2, 6:2.
3. Цинциннати-2018. 1/32 финала. Чорич — 6:2, 6:3.
4. US Open — 2018. 1/16 финала. Чорич — 6:3, 7:5, 6:2.
5. Париж-2018. 1/16 финала. Чорич — 6:4, 6:4.
6. Санкт-Петербург-2019. Финал. Медведев — 6:3, 6:1.
20:53 Даниил Сальников

Ну и традиционный подарок своего сердца от Новака — всем поклонникам тенниса.

20:48 Даниил Сальников

Не долго Даниил подбирался к подаче соперника и уже в 3-м гейме добился брейка — 2:1.

Даниил Медведев в игре

20:44 Даниил Сальников

Кстати, незаметно Новак Джокович довёл свою победную серию, начатую ещё в прошлом сезоне, до 20 матчей.

Серия побед Джоковича (20):
Итоговый чемпионат ATP — 2022 — 5 побед (Циципас, Рублёв, Медведев, Фритц, Рууд),
Аделаида-1 — 2023 — 5 (Летьен, Алис, Шаповалов, Медведев, Корда)
Australian Open — 2023 — 7 (Карбальес-Баэна, Куако, Димитров, де Минор, Рублёв, Пол, Циципас)
Дубай-2023 — пока 3 (Махач, Грикспор, Хуркач).
20:25 Даниил Сальников

Медведев начинает

Ну и совсем скоро начнётся матч для — Медведев — Чорич. За всеми подробностями поединка следите в нашей текстовой трансляции.

20:08 Даниил Сальников

Джокович в полуфинале

Не было ни одного брейк-пойнта у теннисистов во 2-м сете до счёта 5:5. Но тут Джокович вцепился в чужой гейм, заработал 5 брейк-пойнтов и добился первого брейка за матч — 6:5. А потом подал на матч под ноль — 7:5.

19:34 Даниил Сальников

Вот такой симпатичный твинер получился по ходу матча у Хуркача. Даже сам Джокович после розыгрыша поаплодировал поляку.

19:22 Даниил Сальников

Джокович повёл 1:0 по сетам

Эйсом поставил точку в первой партии Новак Джокович — 6:3 за 36 минут. В одном сете он от выхода в полуфинал Дубая.

19:11 Даниил Сальников

А ведь турнир для Новака начался с больших проблем. В первом круге он едва не проиграл 130-й ракетке мира. Это был первый матч серба после триумфа на Australian Open. Но с тех пор Джокович набрал ход по ходу Дубая.