Рублёв взял реванш у юного чеха! Медведев и Хачанов — тоже в 3-м круге Индиан-Уэллса
Даниил Сальников
Андрей Рублёв
Жара в Калифорнии сменилась осадками, но матчи прошли. На «Мастерсе» в Индиан-Уэллсе сражаются лучшие! Все подробности — в нашей трансляции.

«Чемпионат» приглашает всех поклонников спорта на онлайн-трансляцию третьего игрового дня на супертурнире в Индиан-Уэллсе. С этого момента в борьбу вступают сеяные теннисисты из нижних половин сеток – у мужчин и женщин. В этот день сыграют все россияне на ATP Masters 1000 – Даниил Медведев (пятый номер посева), Андрей Рублёв (6) и Карен Хачанов (13), но их поединки состоятся поздно ночью, уже под утро субботы по московскому времени. А в начале игрового дня всё внимание на женскую сетку. Сразу шесть россиянок играют в этот день. Евгения Родина будет противостоять белоруске Арине Соболенко. Также сыграют Блинкова с Кудерметовой, а ещё Потапова, Александрова и Калинская. Как у них получится – узнаете в нашем онлайне!

Рублёв — в 3-м круге! Рублёв повёл 1:0 по сетам Калинская проиграла Рублёв стартовал Медведев в 3-м круге! Александрова проиграла Хачанов — в 3-м круге Медведев начинает Волевая победа Потаповой Дождь заморосил! Перерыв Циципас выбыл из турнира! Соболенко победила с «баранкой» Кудерметова — в 3-м круге Ивашко ждёт Медведева! Игровой день начинается!
11 марта 2023
11:03 Даниил Сальников

Наш итоговый обзор дня с расписанием матчей субботы.

Звездопад в Индиан-Уэллсе — сетка Медведева расчищается! Расписание и расклады «Мастерса»
11:00 Даниил Сальников

У женщин сошли с дистанции в этот день 5 сеяных.

10:48 Даниил Сальников

У нас вышел обзор более чем убедительной победы Даниила Медведева в стартовом матче Индиан-Уэллса-2023.

Медведев — просто машина! Даниил одержал 15-ю победу подряд — теперь и в Индиан-Уэллсе
10:29 Даниил Сальников

Отметим, что за первый день выступления сеяных теннисистов в мужском турнире их число сократилось двое. Сегодня играли 16 спортсменов с посевом из нижней половины сетки, и в 3-й круг пробилась только половина из них.

Рублёв — в 3-м круге!

Под ноль подал Андрей Рублёв и выиграл таким образом 6 геймов подряд! За 1 час 17 минут он победил Легечку — 6:4, 6:2. Более чем убедительный реванш нашего парня за недавнее обидное поражение в Дохе. Дальше россиянину играть с французом Уго Умбером, который выбил сегодня из сетки сеяного канадца Дениса Шаповалова.

09:56 Даниил Сальников

Расклеился совсем Легечка — допустил двойную ошибку на брейк-пойнте и позволил россиянину выиграть 5 геймов подряд — 5:2. После перехода Рублёв будет подавать на матч.

09:49 Даниил Сальников

И теперь уже Рублёв выходит вперёд с брейком — 3:2.

09:42 Даниил Сальников

«Проспал» старт второго сета Рублёв и позволил сопернику повести с брейком — 2:0. Однако следом россиянин вцепился в чужой гейм и с 4-го брейк-пойнта додавил соперника — обратный брейк. 2:1.

09:28 Даниил Сальников

Рублёв повёл 1:0 по сетам

За 41 минуту Андрей Рублёв взял 1-й сет у Иржи Легечки. Сделав брейк в 5-м гейме — 3:2, россиянин потом имел шансы в 7-м и 9-м, но не реализовал свои шансы. Однако затем Андрей уверенно подал на партию — 6:4. Вообще за весь сет Рублёв не позволил сопернику ни разу добраться до брейк-пойнтов.

09:24 Даниил Сальников

Всего за 1 час 5 минут американец Фрэнсис Тиафо разобрался с соотечественником Маркосом Гироном — 6:2, 6:2. Соперником Тиафо по 3-му кругу будет австралиец Каблер, выбивший сегодня из сетки болгарина Григора Димитрова.

09:10 Даниил Сальников

Калинская проиграла

И ещё одна потеря в рядах российских теннисистов и теннисисток. Бывшая первая ракетка мира Каролина Плишкова одержала волевую победу над Анной Калинской с «баранкой» во втором сете — 2:6, 6:0, 6:4. Далее Плишковой играть с ещё одной представительницей России — Вероникой Кудерметовой.

08:51 Даниил Сальников

Ну а серия побед Даниила Медведева продлилась до 15 матчей. Она началась в Роттердаме, Дохе и Дубае, а теперь продолжилась в Индиан-Уэллсе. Кроме того, россиянин стал 1-м теннисистом в туре, кто выиграл 20 поединков за сезон-2023.

08:49 Даниил Сальников

Рублёв стартовал

И стартовал матч Андрея Рублёва с Иржи Легечкой. Теннисисты обменялись геймами — 1:1. Следить за ходом поединка можно в нашем онлайн-табло.

08:44 Даниил Сальников

Медведев в 3-м круге!

После счёта 2:0 Даниил едва не сделал ещё один брейк, но американец удержал свой гейм — 2:1. Потом уже Медведев спасся с тройного брейк-пойнта — 3:1. В концовке партии россиянин отыграл ещё один брейк-пойнт — двойной — 5:2, а потом сделал брейк — 6:3. Уверенная победа Медведева — 6:4, 6:3 за 1 час 27 минут. Дальше ему играть с белорусом Ильёй Ивашко.

08:38 Даниил Сальников

В настоящие качели превратился матч Калинской и Плишковой. Сначала россиянка взяла уверенно первый сет — 6:2, затем чешка ещё более уверенно выиграла вторую партию — 6:0. Всё решится в 3-м сете.

08:31 Даниил Сальников

Японец Таро Дэниэл за 2 часа 41 минуту выиграл в трёх сетах у Маттео Берреттини (20) — 7:6, 0:6, 6:3. А это значит, что ещё один сеяный теннисист сошёл с дистанции. Дальше Дэниэл сыграет с Кэмероном Норри из Великобритании. Ну а на этот корт с минуты на минуту выйдут Рублёв и Легечка.

08:04 Даниил Сальников

У Даниила Медведева пока тоже всё хорошо. Сразу он повёл во втором сете с брейком — 2:0.

08:03 Даниил Сальников

Анна Калинская за 44 минуты взяла первый сет у чешки Каролины Плишковой — 6:2.

Анна Калинская

07:55 Даниил Сальников

Хватило Даниилу одного брейка в середине партии, чтобы уверенно её довести до победы — 6:4. Уже в одном сете россиянин находится от 3-го круга. Продолжаем следить за подробной текстовой трансляцией матча.

07:47 Даниил Сальников

Александрова проиграла

Не смогла Екатерина Александрова ничего противопоставить цепкой китаянке Синьюй Ван. За 1 час 17 минут россиянка, посеянная 18-й, была вынуждена признать поражение — 2:6, 3:6. Ну а китаянка в 3-м круге сыграет с Барборой Крейчиковой.

07:35 Даниил Сальников

Хачанов — в 3-м круге

Не смутил Карена Хачанова отыгранный брейк соперника во второй партии — 4:3. Тут же россиянин вернул преимущества, после чего подал на матч — 6:3, 6:3 за 1 час 17 минут. В 3-м круге Карен сразится с испанцем Алехандро Давидович-Фокиной.

07:33 Даниил Сальников

Измучил Даниил соперника затяжными розыгрыша, ещё и двойную ошибку допустил Накашима. Сделал россиянин брейк под ноль и повёл — 3:2.

07:31 Даниил Сальников

Тем временем, Берреттини сравнял счёт по партиям — 6:7, 6:0, начинается 3-й сет. А значит, начало матча Рублёва ещё затягивается. Но не исключён и перенос на другую арену. Будем следить!

07:28 Даниил Сальников

Пока упорная и вязкая борьба в матче Медведев — Накашима. Россиянин пытается измотать соперника затяжными розыгрышами, но и тот порой огрызается удачно — 2:2.

07:22 Даниил Сальников

И начался последний матч женского разряда в сегодняшней программе с участием россиянки. Анна Калинская противостоит бывшей первой ракетке мира Каролине Плишковой. За ходом матча следите в нашем онлайн-табло.

07:16 Даниил Сальников

А Карен Хачанов тем временем сумел в начале второй партии добиться брейка и повести — 3:1.

07:14 Даниил Сальников

За 3 предыдущие недели Даниил Медведев завоевал 3 титула. Ну а его серия победных матчей к сегодняшнему матчу достигла отметки «14». Удастся ли ему пройти дальше?

Серия побед Медведева (14):
Роттердам-2023 — 5 (Давидович-Фокина, ван де Зандсхулп, Оже-Альяссим, Димитров, Синнер)
Доха-2023 — 4 (Броэди, О'Коннелл, Оже-Альяссим, Маррей)
Дубай-2023 — 5 (Арнальди, Бублик, Чорич, Джокович, Рублёв).
07:07 Даниил Сальников

И ещё один сеяный теннисист зачехлил ракетку в нижней половине сетки. Канадец Денис Шаповалов (25) уступил французу Уго Умберу — 5:7, 4:6. И теперь Умбер в 3-м круге сразится с победителем пары Рублёв — Легечка.

07:01 Даниил Сальников

За 33 минуты китаянка Ван взяла первый сет у Александровой — 6:2. Россиянке нужно что-то менять.

06:58 Даниил Сальников

При счёте 4:3 Карен Хачанов сумел отыграть двойной брейк-пойнт у Отте — 5:3, а затем у немца начались проблемы в своём гейме и он закончил его двойной ошибкой — 6:3. Россиянин повёл по партиям.

06:54 Даниил Сальников

Медведев начинает

Ну а центральный корт теперь свободен. Первая ракетка России Даниил Медведев начинает матч с американцем Брэндоном Накашимой. За всеми подробностями матча следите в нашей текстовой трансляции.

06:53 Даниил Сальников

Волевую победу одержала Мария Саккари над американкой Шелби Роджерс — 2:6, 6:4, 6:0 и дальше сыграет с украинкой Калининой.

06:42 Даниил Сальников

На Стэдиум 3 начали сражение Маттео Берреттини и Таро Дэниэл. Счёт у них 5:5. Следом на корт выйдут Андрей Рублёв и Иржи Легечка.

06:39 Даниил Сальников

Ну а на центральном стадионе поединок Саккари и Роджерс перешёл в третий сет, так что начало матча Даниила Медведева откладывается.

06:38 Даниил Сальников

Начала свой матч и россиянка Екатерина Александрова (18), которая сражается с китаянкой Синьюй Ван. Пока россиянка уступает — 0:2. За ходом матча следите в нашем онлайн-табло.

06:35 Даниил Сальников

Успешно стартовал в матче с немцем Отте россиянин Карен Хачанов. Он уже сделал брейк и повёл — 3:1.

Карен Хачанов

06:33 Даниил Сальников

Завершилось несколько мужских матчей, которые прерывались на дождь:

Мужчины. 2-й круг.
Табило (Чили, Q) — Кресси (США, 32) — 7:6, 7:6.
Давидович-Фокина (Испания, 23) — У Ибин (Китай, WC) — 6:4, 6:1.
Зверев (Германия, 12) — Качин (Аргентина) — 6:3, 6:1.
06:22 Даниил Сальников

Волевая победа Потаповой

После возобновления матча Анастасия Потапова сыграла гораздо лучше и оформила в итоге волевую победу над китаянкой за 2 часа 45 минут чистого времени и более 5 часов с учётом перерыва на дождь — 4:6, 7:6, 6:2. В третьем круге россиянка встретится с победительницей пары Джорджи — Пегула.

05:25 Даниил Сальников

Взяла Роджерс первый сет у Саккари — 6:2. И вот на наш корт пришли теннисистки. Ждём.

05:07 Даниил Сальников

А вот Стэдиум 1, где играют Саккари — Роджерс и следом выступит в борьбу Медведев, уже возобновил работу.

05:03 Даниил Сальников

Корт практически готов к возобновлению матча. Пока покрытие досушивают специальными сушильными машинками. Начало — не ранее 5:15 мск.

04:08 Даниил Сальников

Поступила информация: матчи возобновятся не ранее 18:00 по местному времени — это не ранее 5:00 мск. Будем ждать!

04:07 Даниил Сальников

А вот все 6 одиночных поединков, которые прерваны из-за дождя:

Мужчины:
Кресси (США, 32) — Табило (Чили, Q) — 6:7, 5:6, идёт 2-й сет.
У Ибин (Китай, WC) — Давидович-Фокина (Испания, 23) — 4:6, 1:2, идёт 2-й сет.
Качин (Аргентина) — Зверев (Германия, 12) — 3:5, идёт 1-й сет.
Умбер (Франция) — Шаповалов (Канада, 25) — 2:3, идёт 1-й сет.
Женщины:
Потапова (Россия, 26)
— Сиюй Ван (Китай) — 4:6, 7:6, идёт 3-й сет.
Саккари (Греция, 7) — Роджерс (США) — 1:4, идёт 1-й сет.
03:48 Даниил Сальников

А ведь известно, что в Индиан-Уэллсе тёплый, сухой климат, 354 солнечных дней и менее 150 мм осадков в год. И надо же такому случиться, что пасмурный день и дождь пришлись на время турнира.

03:44 Даниил Сальников

У мужчин успели завершиться 7 поединков. Здесь россияне пока на корт не выходили.

Результаты матчей 2-го круга. Мужчины:
Гарин (Чили, Q) — Нисиока (Япония, 29) — 6:4, 6:0.
Рууд (Норвегия, 3) — Шварцман (Аргентина) — 6:2, 6:3.
Норри (Великобритания, 10) — Ву Тун-Лин (Китайский Тайбэй) — 6:2, 6:4.
Ивашко (Беларусь) — ван де Зандсхулп (Нидерланды, 28) — 7:5, 3:2 (отказ).
Руусувуори (Финляндия) — Баутиста-Агут (Испания, 22) — 7:6, 6:2.
Томпсон (Австралия) — Циципас (Греция, 2) — 7:6, 4:6, 7:6.
Каблер (Австралия) — Димитров (Болгария, 21) — 2:6:, 7:6, 3:0 (отказ).
03:39 Даниил Сальников

Самое время подвести промежуточные итоги. У женщин успели завершиться 9 поединков. Пока во второй круг пробилась лишь одна россиянка, а две сошли с дистанции:

Результаты матчей 2-го круга. Женщины:
Остапенко (Латвия, 24) — Саснович (Беларусь) — 7:5, 3:6, 6:2.
Калинина (Украина, 27) — Л.Фрухвиртова (Чехия) — 4:6, 6:4, 7:5.
Тайхман (Швейцария) — Бенчич (Швейцария, 9) — 3:6, 6:3, 6:3.
Цуренко (Украина, Q) — Векич (Хорватия, 29) — 2:6, 6:2, 6:2.
Крейчикова (Чехия, 16) — Ястремская (Украина, WC) — 6:1, 6:2.
Кудерметова (Россия, 11)Блинкова (Россия) — 6:3, 6:4.
Соболенко (Беларусь, 2) — Родина (Россия, SR) — 6:2, 6:0.
Квитова (Чехия, 15) — Мандлик (США, WC) — 6:1, 7:5.
Петерсон (Швеция, Q) — Чжан Шуай (Китай, 22) — 3:0 (отказ).
03:30 Даниил Сальников

Дождь заморосил! Перерыв

И очень редкий случай сейчас для Калифорнии — заморосил дождь! Все матчи прерваны. Посидели девушки под зонтом, а затем их отпустили в раздевалку. Перерыв!

03:26 Даниил Сальников

И взяла тай-брейк Анастасия — 4:6, 7:6 (7:4). Матч длится уже 2 час 1 минуту. Судьба путёвки в 3-й круг решится в в третьем сете.

03:02 Даниил Сальников

4=й раз за партию Анастасия Потапова сделала брейк — 6:5, но второй раз подряд не подала на 3-й сет — 6:6. Судьба партии, а возможно и всего матча, решится на тай-брейке.

02:52 Даниил Сальников

В парад брейков превращается 2-й сет матча Потаповой и китаянки Ван. Теннисистки дважды обменялись брейками — 3:3. В 9-м гейме Анастасия третий раз за партию взяла чужую подачу — 5:4, но подать на сет не смогла — 5:5.

02:48 Даниил Сальников

Нижняя половина мужской сетки стремительно расчищается от сеяных. Это хорошая новость для трёх россиян — Медведева, Рублёва и Хачанова. Особенно для Даниила, который может в теории собрать в Индиан-Уэллсе покер. Самое время проголосовать — удастся ему это сделать или нет.

Если у вас не открывается опрос, пройти его можно по ссылке.

02:43 Даниил Сальников

Циципас выбыл из турнира!

А вот и сенсация созрела в мужской сетке. Второй номер посева Стефанос Циципас проиграл в своём стартовом матче австралийцу Джордану Томпсону за 2 часа 40 минут — 6:7 (0:7), 6:4, 6:7 (5:7). Кстати у Стефаноса были теоретические шансы стать 1-й ракеткой мира по итогам связки «Мастерсов» в Индиан-Уэллсе и Майами, если бы он на одном из них завоевал титул, а на другом дошёл до финала. Но такого расклада уже не будет.

02:29 Даниил Сальников

Непростое сражение сейчас идёт у россиянки Анастасии Потаповой (26) с китаянкой Сиюй Ван. Настя уже отдала первый сет — за 46 минут — 4:6, но после того, как проигрывала в начала второго 0:2, сделала два брейка подряд, вышла вперёд — 3:2 и закричала «камон»!

Анастасия Потапова

02:25 Даниил Сальников

На Стэдиум 5 затянулась программа. В матче Максима Кресси и Алехандро Табило идёт тай-брейк 1-го сета. Так что идущий следующим по очереди поединок Карен Хачанов — Оскар Отте начнётся еще примерно через час, а не в 2:30 мск, как предполагалось ранее.

02:10 Даниил Сальников

Соболенко победила с «баранкой»

Без проблем с «баранкой» разобралась Арина Соболенко с россиянкой Евгенией Родиной за 1 час 2 минуты — 6:2, 6:0. В третьем круге белоруска сыграет с квалифаером из Украины Лесей Цуренко, которая сегодня выбила из сетки сеяную Донну Векич.

01:50 Даниил Сальников

Кудерметова — в 3-м круге

А вот и первая россиянка сегодня проследовала в 3-й круг. Вероника Кудерметова (11) в двух сетах за 1 час 22 минуты победила соотечественницу Анну Блинкову — 6:3, 6:4. Дальше Веронике играть с победительницей пары Плишкова — Калинская.

01:47 Даниил Сальников

Белоруска Арина Соболенко пока уверенно разбирается с россиянкой Евгенией Родиной. За 37 минут она взяла первый сет — 6:2.

Арина Соболенко

01:31 Даниил Сальников

Тем временем, та часть сетки, где находится Даниил Медведев (5), освободилась ещё от одного сеяного. Вслед за Ботиком ван де Зандсхулпом (28) с дистанции сошёл и неудобный для россиянина испанец Роберто Баутиста-Агут (22). Таким образом, лишь в 4-м круге Даниилу может достаться единственный игрок с номером посева — Александр Зверев (12).

Фрагмент сетки

01:22 Даниил Сальников

В женском турнире завершилось сегодня уже 5 матчей. И пока главная неожиданность — поражение Белинды Бенчич. 9-ю ракетку соревнований тренирует сейчас российский наставник Дмитрий Турсунов. И под его руководством Белинда уже взяла два титула в этом сезоне — Аделаида-2 и Абу-Даби.

01:01 Даниил Сальников

Тем временем, уже вовсю идёт российское дерби, в котором Вероника Кудерметова ведёт у Анны Блинковой — 5:2.

Вероника Кудерметова

00:59 Даниил Сальников

А вот раскадровка эпизода с непожатием руки Донны Векич после матча своей сопернице.