Самсонова проиграла юной китайской звезде — та задавила эйсами. Матч длился более 3 часов!
Александр Насонов
Самсонова проиграла юной китайской звезде
Россиянка не смогла дожать 20-летнюю Чжэн Циньвэнь на «тысячнике» в Майами.

В субботу, 25 марта, на турнире WTA-1000 в Майами проходят матчи третьего круга в женском одиночном разряде. В одной из встреч российская теннисистка Людмила Самсонова, посеянная под 12-м номером, сражалась с 20-летней китаянкой Чжэн Циньвэнь (23). Обе спортсменки, освобождённые от матчей первого круга, уверенно преодолели барьер второго раунда. Самсонова не испытала проблем во встрече со швейцаркой Викторией Голубич, а Чжэн Циньвэнь, хоть и проиграла первый сет румынке Ирине Бегу, в дальнейшем действовала успешно и одержала волевую победу — 2:6, 6:1, 6:1.

Звездопад в Майами — уже 12 топов не дошли до 3-го круга. Расписание, расклады и сетки

Ранее россиянка и китаянка трижды встречались на корте. Причём последняя партия состоялась уже в этом году: в полуфинале турнира в Абу-Даби россиянка одержала победу — 6:4, 1:6, 6:4. До этого теннисистки одержали по одной победе, причём всякий раз им хватало двух сетов. Чжэн Циньвэнь по праву считается восходящей звездой китайского тенниса. У неё пока нет титулов в рамках WTA, однако сейчас она занимает 20-е место в рейтинге — пока это лучший её результат. Самсонова в последнее время тоже на подъёме: в феврале она обновила личный рекорд, став 12-й ракеткой мира, хотя после этого опустилась на 15-ю позицию.