Рублёв первый матч проведёт с чемпионом ТБШ Вавринкой. Расписание, расклады, сетки Мадрида
Даниил Сальников
Рублёв первый матч проведёт с чемпионом ТБШ
На престижном «тысячнике» в столице Испании сразу три россиянки проследовали во второй круг.

На супертурнире в Мадриде с общим призовым фондом € 15,4 млн в среду в борьбу вступили мужчины, а женщины доиграли первый круг. Сразу несколько наших теннисисток добились важных для себя побед, но обо всём по порядку.

Медведев возглавил нижнюю половину сетки. 10 причин следить за «Мастерсом» в Мадриде

Итоги второго дня. 26 апреля, среда

«Мастерс» в Мадриде в среду начали представители верхней половины сетки. Среди прочих в борьбу вступил россиянин Павел Котов, который проиграл в финале квалификации, но попал в основной турнир как лаки-лузер. В первом круге Павел в трёх сетах уступил немцу Оскару Отте и выбыл из борьбы. Определились первые соперники Андрея Рублёва (пятый номер посева) и Карена Хачанова (10), которые пропускали стартовый круг, будучи сеяными. Андрею достался трёхкратный чемпион ТБШ Стэн Вавринка, который на тай-брейке третьего сета переупрямил американца Кресси. Кстати, в официальных встречах Вавринка ведёт у россиянина со счётом 2-1. Карен же встретится с бразильцем Тьяго Монтейро, у которого он выиграл все три их предыдущих матча.

Мужчины. Первый круг

Рамос-Виньолас (Испания) – Ивашко (Беларусь) – 4:6, 7:6, 6:2.
Бублик (Казахстан) – Галан (Колумбия) – 7:6, 6:7, 6:4.
Вавринка (Швейцария) – Кресси (США) – 6:7, 6:3, 7:6.
Отте (Германия) – Котов (Россия, LL) – 6:3, 4:6, 6:4.

Подробнее

У женщин в этот день сыграли все пять россиянок, не имеющих посева. Успешным получился дебют 15-летней Мирры Андреевой на уровне WTA-1000. В стартовом матче она справилась в двух сетах с финалисткой US Open – 2021 Лейлой Фернандес и одержала первую победу на уровне WTA. А вот ещё одна теннисистка 2007 года рождения, получившая уайлд-кард от организаторов – чешка Бренда Фрухвиртова – в трёх сетах уступила россиянке Анне Калинской.