Очередная сенсация от Андреевой в Мадриде! Медведев и другие наши теннисисты тоже выиграли
Даниил Сальников
Мирра Андреева
«Мастерс» в Испании набирает обороты! Очередной российский день на турнире. Все подробности — в трансляции.

«Чемпионат» приглашает поклонников спорта на онлайн-трансляцию пятого игрового дня на «Мастерсе» в Мадриде. В субботу должны вступить в борьбу сеяные теннисисты в нижней части мужской сетки, которую возглавляет россиянин Даниил Медведев (второй номер посева). Наш лидер встречается с малоизвестным квалифаером из Италии Андреа Вавассори, который выбил из сетки трёхкратного чемпиона ТБШ Энди Маррея. Кроме того, сыграют в этот день три российских квалифаера – Александр Шевченко, Аслан Карацев и Роман Сафиуллин. В нижней половине сетки у женщин сыграют две представительницы России – Людмила Самсонова (14) и дебютантка «тысячников» Мирра Андреева, отмечающая в этот день 16-летие. Следите за ходом дня в нашем онлайне!

И есть сенсация! Андреева в сете от победы Сафиуллин — в 3-м круге Карацев — в 3-м круге! Андреева сражается с Линетт Соболенко — в 4-м круге Самсонова разгромила Остапенко Соболенко начинает сражение! Медведев сразится с Шевченко Шевченко ждёт Медведева Медведев повёл 1:0 по сетам Список матчей россиян
18:17 Даниил Сальников

У нас вышел обзор победы Мирры Андреевой в сегодняшнем матче. Дальше ей сражаться с Ариной Соболенко.

Чудо-девочка из России! Андреева в день рождения выбила сеяную и вышла на Соболенко
18:08 Даниил Сальников

И есть сенсация!

Продолжила громить соперниц Мирра Андреева. И в свой 16-й день рождения она в двух сетах обыграла очередную соперницу — Магду Линетт из Польши — 6:3, 6:3 за 1 час 28 минут. Дальше ей играть с Ариной Соболенко. Вот это день!

18:00 Даниил Сальников

Уверенно мчится Мирра Андреева к победе — 5:3 и подача соперницы теперь.

17:34 Даниил Сальников

Андреева в сете от победы

Сегодня у нас просто праздник без конца. Мирра Андреева довела первый сет до победы — 6:3 и во втором сразу повела с брейком — 2:0.

17:15 Даниил Сальников

Сафиуллин — в 3-м круге

Роман Сафиуллин тоже справился с соперником в двух сетах, одолев в концовке второй партии американца Томми Пола на тай-брейке — 6:3, 7:6 за 1 час 40 минут. В 3-м круге россиянину встречаться с испанцем Сапата-Миральесом, который только что прошёл британца Эванса. Это потрясающий день просто!

17:12 Даниил Сальников

Резво начала матч Мирра Андреева и повела с брейком — 3:0. Соперница добилась обратного брейка — 3:2, но россиянка тут же восстановила преимущество.

16:55 Даниил Сальников

Карацев — в 3-м круге!

И не стал доводить дело до 3-го сета Аслан Карацев — справился с голландцем Ботиком ван де Зандсхулпом в двух сетах и встретится с победителем пары де Минор — Чеккинато.

16:37 Даниил Сальников

Андреева сражается с Линетт

И наконец Мирра Андреева начинает сражение с Магдой Линетт. Следить за ходом этого противостояния можно в нашей текстовой трансляции.

16:17 Даниил Сальников

Соболенко — в 4-м круге

В двух сетах всё-таки справилась Арина Соболенко с колумбийкой Осорио-Серано — 6:4, 7:5 за 1 час 55 минут. Дальше белорусская теннисистка встретится с победительницей пары Мирра Андреева — Магда Линетт.

16:00 Даниил Сальников

Всё хорошо и у Аслана Карацева. Он тоже ведёт с запасом в один сет в матче с Ботиком ван де Зандсхулпом — 6:2, 2:2, идёт вторая партия.

15:53 Даниил Сальников

Роман Сафиуллин пока ведёт по сетам в матче с американцем Томми Полом — 6:3, 3:4, идёт 2-я партия.

15:39 Даниил Сальников

Самсонова разгромила Остапенко

И разгромила Людмила Самсонова свою соперницу Елену Остапенко, повесив ей во втором сете «баранку» — 6:2, 6:0 за 1 час 4 минуты.

15:25 Даниил Сальников

Просто разносит сейчас Людмила Самсонова соперницу — сделала уже 2 брейка на старте второй партии — 3:0. Причём она выиграла 12 из 13 розыгрышей. Поразительно!

15:23 Даниил Сальников

Отличный сегодня день. У россиян всё пока складывается на корте прекрасно. Следим дальше.

15:14 Даниил Сальников

После счёта 2:2 Людмила Самсонова сделала брейк — 3:2, потом ещё один — 5:2. Во время подачи на сет Елена Остапенко впервые добралась до брейк-пойнтов, но россиянка их отразила и добилась победы — 6:2 за 38 минут.

15:07 Даниил Сальников

Арина Соболенко повела поначалу с брейком — 2:0 и 3:1, но затем Осорио-Серрано — 3:3. но в концовке всё же белоруска снова сделала брейк — 5:4 и подала на партию — 6:4 за 51 минуту.

14:39 Даниил Сальников

Стартовал ещё один матч с участие российской теннисистки. Людмила Самсонова противостоит Елене Остапенко из Латвии. За ходом матча следите в нашем онлайн-табло.

14:06 Даниил Сальников

Соболенко начинает сражение!

Закрыты все корты брезентом. Дождь продолжается. А вот на центральной арене развернули крышу. Арина Соболенко и Мария-Камила Осорио-Серрано готовятся к сражению. Следить за его ходом сражения можно в нашем онлайн-табло.

13:56 Даниил Сальников

И начался матч 4-го россиянина из сегодняшней программы. Аслан Карацев противостоит Ботику ван де Зандсхулпу. Однако после счёта 2:1 матч прервали из-за дождя, как и другие поединки.

13:50 Даниил Сальников

У нас вышел обзор победы Даниила Медведева над Вавассори.