Феррер: Рафа — не робот и не может всегда играть феноменально

Испанец Давид Феррер прокомментировал победу над соотечественником Рафаэлем Надалем со счётом 7:6 (7:1), 6:4 в четвертьфинале турнира серии «Мастерс-1000» в Монте-Карло.

«Это особенный момент для меня. Последний раз я побеждал Надаля на грунте 10 лет назад. Мне пришлось ждать 10 лет для того, чтобы вновь победить его на грунте! Я рад, что вышел в полуфинал и демонстрирую теннис высокого класса на этой неделе. Может быть, эта неделя — лучшая для меня в этом сезоне. Конечно, я нервничал при счёте 5:4 во втором сете, но все игроки нервничают, когда им остаётся один гейм до победы. Рафа — не робот, он тоже не может играть феноменально всегда. Может, он не показал сегодня свой лучший теннис, но я сыграл очень здорово.

Что касается матча с Вавринкой, то он обещает быть трудным. Стэн проводит блестящий сезон, его удары стали гораздо мощнее. Я должен сыграть так же, как сегодня и вчера, чтобы иметь шансы на успех», — приводит слова Феррера официальный сайт АТР.