Петкович: в матче с Пиронковой я стала вновь ощущать уверенность в своих силах

Немка Андреа Петкович (4) после победы над болгаркой Цветаной Пиронковой (8) на Турнире чемпионок в Софии со счётом 7:5, 6:2 заявила, что вновь почувствовала уверенность в своих силах, и поделилась ожиданиями от встречи со словачкой Доминикой Цибулковой (2).

«В первом сете было настоящее сражение, которое потребовало больших усилий. Розыгрыши были такими долгими. Кажется, мы играли час с четвертью. Мне повезло выиграть первую партию. После этого было сложно играть с той же интенсивностью, так что я очень рада победе в двух сетах.

У меня была пара недель на подготовку к турниру, но когда ты не ощущаешь уверенности в своих силах, то сложно полагаться на свои удары. Я хорошо играла на тренировках, но перенести всё это на матч непросто. В первом сете и начале второго я стала вновь ощущать уверенность и выполнять более точные удары.

В этом году я дважды встречалась с Доминикой. Это были сверхупорные матчи. Они прошли в равной борьбе, и я могла проиграть в обеих встречах. Доминика действует очень активно. Она настоящий боец, так что я ожидаю ещё один сложный поединок», — цитирует Петкович официальный сайт тура.