Рола: не думал, что стартую на Итоговом челленджере с двух побед

Словенец Блаж Рола поделился впечатлениями после победы над аргентинцем Диего-Себастьяном Шварцманом во втором туре группового этапа Итогового турнира серии «челленджер» в Сан-Паулу со счётом 6:4, 2:6, 6:3.

«Я демонстрирую хороший теннис, но это неудивительно. Я провёл два турнира в США перед Итоговым челленджером и на последнем из них вышел в полуфинал. Я хорошо себя чувствовал на корте. Перед началом турнира знал, что мне будет непросто адаптироваться к грунту, но я играю на этом покрытии всю жизнь. Переходить с харда на грунт проще, чем наоборот. Я ожидал неплохой игры от себя, но не думал, что сразу выиграю два матча.

То, что я сумел переломить ход первого сета, стало ключевым моментом. Я не так часто ошибался в начале партии, но соперник повёл 3:0. Перехватить инициативу в такой ситуации было важно, чтобы остановить соперника», — цитирует Ролу официальный сайт турнира.