Халеп: очень жаль, что я не смогла продемонстрировать свой теннис, но это игра

Румынка Симона Халеп (3) рассказала о причинах поражения от россиянки Екатерины Макаровой (10) в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии со счётом 4:6, 0:6.

«Утром я очень хорошо потренировалась, но, может быть, была излишне напряжена перед игрой. Это был не лучший день для меня. Однако соперница сыграла отлично, всё сложилось в её пользу. Она заслуженно победила. Очень жаль, что я не смогла продемонстрировать свой теннис, но это игра. Теперь я жду следующий турнир.

Не могу сказать, что ощущала большое давление, но была напряжена. Не знаю почему. У меня уже был опыт игры в четвертьфинале, просто я не чувствовала своей игры, мяч. Это был плохой день для меня.
Уже в начале матча я понимала, что у меня не всё получается, и постаралась внести изменения в свою игру, но это не принесло результата. В важные моменты Макарова сыграла очень хорошо. Ей везло с попаданиями в линии. Я же всё время била в аут. В целом я осталась довольна своим выступлением на турнире», — цитирует Халеп официальный сайт турнира.