Нисикори: если бы я вырвал победу на тай-брейке, игра могла бы закончиться иначе

Японец Кей Нисикори (5) объяснил причины своего поражения от действующего победителя Открытого чемпионата Австралии швейцарца Станисласа Вавринки (4) в четвертьфинале соревнований в Мельбурне со счётом 3:6, 4:6, 6:7 (6:8).

«В третьем сете я стал чувствовать себя комфортнее, сыграв агрессивнее по сравнению с первыми двумя партиями. Я стал варьировать подачу и удары. У меня начала чаще проходить первая подача. В первом и втором сетах я не мог найти свой ритм. Борьба на тай-брейке получилась упорной. Если бы я всё же вырвал в нём победу, то игра могла бы закончиться по-другому. Однако Вавринка отлично подавал до конца матча. Стоит отдать ему должное. Он сыграл агрессивно и продемонстрировал прекрасный теннис. Я же не сыграл на 100%, но при этом и не играл плохо. Мои поздравления Стэну.

Конечно, я мог бы сыграть на подаче гораздо лучше. Не знаю, почему не получилось. Станислас же играл великолепно, особенно на своей подаче. Я сделал всего один брейк. Мне повезло, в том гейме он много ошибался. В третьем сете я заиграл увереннее, но ключевым моментом стал тай-брейк.

Я ощущал некоторую усталость, но в психологическом плане всё было нормально. Я был готов к игре. Просто сегодня Вавринка сыграл лучше», — цитирует Нисикори официальный сайт турнира.