Бердых: Маррей отлично играл на протяжении всей встречи

Чех Томаш Бердых (7) поделился эмоциями после поражения в полуфинале Australian Open от британца Энди Маррея (6) со счётом 7:6 (8:6), 0:6, 3:6, 5:7.

«Я сейчас в очень плохом настроении. Я расстроен поражением. Это была большая игра. В любом случае мне нужно стать сильнее после такого проигрыша. Я провёл плохой второй сет, вот и всё. Я пытался создать возможности, боролся, но этого оказалось недостаточно. Я этим разочарован.

Я не собираюсь разбирать детали и не ищу оправданий. Маррей отлично играл на протяжении всей встречи. Я сумел справиться в первом сете. А затем он воспользовался тем, что я плохо провёл второй сет.

Энди весь матч придерживался одной тактики. Ему удалось реализовать свой план. Сегодня была настоящая битва на задней линии. Победил тот, кто лучше её выдержал», — цитирует Бердыха официальный сайт турнира.