Маррей: горжусь тем, что уже четвёртый раз буду играть в финале Australian Open

Британец Энди Маррей после победы над чехом Томашем Бердыхом со счётом 6:7 (6:8), 6:0, 6:3, 7:5 поделился впечатлениями от достигнутого успеха.

«Я провёл отличный матч. Я играл очень хорошо и полностью доволен показанным теннисом. Имея в соперниках Джоковича, Федерера и Надаля, трудно доходить до финалов на турнирах серии „Большого шлема“. Поэтому я горжусь тем, что буду играть в решающем поединке Australian Open уже четвёртый раз.

Томаш отлично играл вначале, мне же потребовалось время, чтобы привыкнуть к его ударам. К концу стартовой партии я стал играть агрессивнее и чаще выходить вперёд. Во втором сете я просто играл так же, как в концовке первого. У меня были шансы и на победу в первом сете», — приводит слова Маррея официальный сайт турнира.