Джокович: временами я играл слишком пассивно в матче с Вавринкой

Серб Новак Джокович поделился впечатлениями от победы над швейцарцем Станисласом Вавринкой со счётом 7:6 (7:1), 3:6, 6:4, 4:6, 6:0 в полуфинале Открытого чемпионата Австралии.

«Я действовал не так, как хотел до начала встречи. Были моменты, когда я играл здорово, но временами мне не удавалось показывать хороший теннис, так как я играл слишком пассивно и позволял сопернику диктовать условия на задней линии. Стэн бьёт очень глубоко, а когда он получает контроль над розыгрышем, ему очень сложно что-то противопоставить. Поединок получился крайне напряжённым и эмоциональным, как и всегда в полуфиналах турнира серии „Большого шлема“ с сильным соперником.

Конечно, наши два предыдущих матча здесь позволяли ожидать трудного пятисетового противостояния. Сегодня вновь была настоящая битва. В плане борьбы эта встреча ничем не отличалась от тех матчей, разве что пятый сет прошёл полностью по моему сценарию. Хотя в первом гейме пятого сета Стэн имел шансы сделать брейк и ошибся на лёгком мяче. В таких поединках победитель определяется в нескольких розыгрышах. Я справился с трудным испытанием, чему очень рад. Я горжусь своим боевым духом, но уровень игры оставляет желать лучшего», — приводит слова Джоковича официальный сайт турнира.