Надаль: выход в финал турнира в Буэнос-Айресе очень важен для меня

Испанец Рафаэль Надаль, переигравший в полуфинале турнира в Буэнос-Айресе аргентинца Карлоса Берлока со счётом 7:6 (9:7), 6:2, прокомментировал ход встречи, а также поделился ожиданиями от решающего поединка со своим другом Хуаном Монако.

«В первой партии я подавал коротко, а соперник играл очень агрессивно. Во втором сете я стал действовать острее и динамичнее. Спокойствие и уверенность придали мне энергию на концовку встречи. Я доволен этой победой.

Что касается финала, то я очень рад за Пико (прозвище Хуана Монако. — Прим. „Чемпионата“). Он давно не доходил до финала. Я буду получать удовольствие от игры с другом в решающем матче этих соревнований. Кроме того, выход в финал в Буэнос-Айресе очень важен для меня. Это мой первый финал в сезоне», — цитирует Надаля официальный сайт АТР.