Джокович: во втором сете я сам осложнил себе жизнь

Серб Новак Джокович (1) прокомментировал свою победу в третьем круге турнира серии «Мастерс-1000» в Майами над бельгийцем Стивом Дарси (Q) со счётом 6:0, 7:5 и оценил своего следующего соперника — украинца Александра Долгополова.

«Я сумел вернуться в игру в нужный момент. Я стал действовать интенсивнее и начал наносить более резкие удары. В первые 30 минут я играл отлично, а затем стал допускать невынужденные ошибки и в целом заиграл медленнее, а соперник прибавил. Я сам осложнил себе жизнь во втором сете, но в конце концов всё же победил.

Я хорошо знаю игру Долгополова и понимаю, чего ожидать. Надеюсь, я смогу начать этот матч так же хорошо, как и предыдущие два. Хотелось бы также сохранить концентрацию на весь матч», — цитирует Джоковича официальный сайт тура.