Халеп: я довольна своей игрой на приёме в матче с Эррани

Румынка Симона Халеп, переигравшая в четвертьфинале турнира в Штутгарте итальянку Сару Эррани со счётом 6:4, 6:4,

«Я рада, что побеждаю, потому что мне надо проводить много матчей в начале грунтовой части сезона. Здорово, что в первом матче у меня была соперница, которая сильно бьёт по мячу, а в четвертьфинале я столкнулась с Эррани, играющей в другой манере. Она бьёт так, что её мячи крайне тяжело обрабатывать. Она бьёт немного выше, так что мяч подпрыгивает и сложно завершать розыгрыши.

Она здорово двигается, и, хотя не обладает мощной подачей, играть в геймах на приёме с ней крайне непросто. Но я проделала отличную работу на приёме и старалась играть как можно ближе к задней линии. Мне удавалось открывать корт для решающих атак. Я не заработала много „виннерсов“, но довольна своим выступлением», — приводит слова Халеп официальный сайт WТА.