Сок: если я показываю свой лучший теннис, то у меня есть шансы победить любого

Американец Джек Сок поделился эмоциями после победы над болгарином Григором Димитровым (10) в первом круге Открытого чемпионата Франции со счётом 7:6 (9:7), 6:2, 6:3.

«Я провёл великолепный матч. Сегодня мне удавалось отлично выполнять вещи, над которыми я много работал — подачу и форхенд. В большей части матча я уверенно играл на своей подаче и сумел оказать давление на приёме, заставив соперника выполнять дополнительные удары.

Я чувствую, что если демонстрирую свой лучший теннис, то у меня есть шансы победить любого соперника. Мы встречались с Димитровым в Стокгольме в прошлом году. У меня был шанс сделать брейк. Мы провели два прекрасных сета и выиграли по одному. В третьем сете я мог повести с брейком, но не справился. В целом это был отличный матч, но в концовке Григор оказался сильнее. Воспоминания о той игре придавали мне уверенности сегодня. Кроме того, мы играли на грунте, а это покрытии подходит мне больше», — цитирует Сока официальный сайт тура.