С. Уильямс выстояла против Бертенс, проигрывая 3:5 в сете и 0:4 на тай-брейке

Первая ракетка мира американка Серена Уильямс в матче второго круга US Open против Кики Бертенс из Бельгии столкнулась с неожиданно упорным сопротивлением, но в итоге одолела соперницу со счётом 7:6 (7:5), 6:3.

В первом сете Серена проигрывала 3:5, при подаче бельгийки на сет сделала первый брейк в матче, сравняла счёт — при счёте 5:5 гейм на подаче Уильямс длился больше восьми минут, счёт четырежды был «ровно», и даже повела 6:5, но вынуждена была играть тай-брейк.

В нём Бертенс повела 4:0, но удержать преимущества не смогла.

За 1 час 32 минуты Серена сделала семь эйсов, допустила 10 двойных ошибок (большинство при розыгрыше очков на брейк-пойнтах) и 34 невынужденные, нанесла 23 результативных атакующих удара и реализовала 4 из 7 брейк-пойнтов.

У Бертенс 3 эйса, 6 двойных ошибок, 21 виннерс, 31 невынужденная ошибка и 2 реализованных брейк-пойнта из 5.