Смит: результат первого дня именно таков, какой все ждали

Леон Смит, капитан команды Великобритании в Кубке Дэвиса, подвёл итог первого дня финала в Генте против сборной Бельгии, в который команды обменялись победами.

«Результат именно таков, каким его предсказывали на бумаге. Думаю, Энди снова был очень, очень, очень хорош в том, как справлялся с окружением и атмосферой, с трибунами и с соперником, которому абсолютно нечего было терять, что и отразилось на игре в третьем сете.

Что касается Кайла, то он провёл прекрасные два сета. Вот почему мы остановили свой выбор именно на нём. Потому что он играет в такой вот теннис. Но, конечно же, опыт Давида и обстановка в зале в какой-то момент сказались. Он, возможно, мог бы выиграть в трёх, на худой конец, в четырёх сетах. Но было тяжело. Но, думаю, ему важно понять, что он может играть на таком вот высоком уровне и как такой уровень удерживать и повышать. Первые два сета он сыграл очень, очень хорошо», — цитирует Смита официальный сайт Кубка Дэвиса.

После первого дня финала Кубка Дэвиса счёт равный — 1:1. Давид Гоффен в пяти сетах выиграл у Кайла Эдмунда, Энди Маррей в трёх у Стива Дарси.