Макарова: я волновалась, а Бертенс показала очень хороший теннис

Россиянка Екатерина Макарова, уступившая в поединке четвертьфинала первой Мировой группы Кубка Федерации с Нидерландами голландке Кики Бертенс со счётом 3:6, 4:6, проанализировала причины постигшей её неудачи.

«Конечно, я волновалась сегодня. Где-то обидно, что не смогла показать свой лучший теннис и победить. Но могу сказать, что Кики сыграла в очень хороший теннис, она уже который матч показывает за команду высокий уровень игры. Она сегодня сыграла лучше, чем я. Всегда очень волнительно играть за свою страну, потому что это другое соревнование, командное. Тут очень хочется победить, тем более мы играем дома, и все трибуны болеют за нас.

Во втором сете при счёте 2:1 у меня два гейма подряд было по 40:15. Если бы я их взяла, то было бы уже 4:1 и была бы совсем другая история. Но я не смогла их завершить в свою пользу. Дальше уже боролась изо всех сил, до последнего мяча, но не получилось это всё повернуть в свою пользу», — передаёт слова Макаровой корреспондент «Чемпионата» Даниил Сальников.