Кузнецова: против меня Хогенкамп сыграла намного, намного выше своей головы

Российская теннисистка Светлана Кузнецова прокомментировала своё поражение от голландки Рихел Хогенкамп во втором поединке четвертьфинального матча Мировой группы в Кубке Федерации, после которого счёт стал 2-0 в пользу сборной Нидерландов.

«Если взять с самого начала поединка, то считаю, что первый сет я играла исключительно против себя. При этом, думаю, что девочка сыграла сверх своих возможностей. Она молодец — бегала, тащила всё. Сыграла, мне кажется, намного, намного выше своей головы. Я не могла справиться со своими эмоциями. У меня было чересчур много эмоций, особенно в первом сете. Я не контролировала свою игру, не контролировала свои ноги, да и тело, в принципе. Но я понимала, что могу включиться в игру и сделаю всё для этого. И в общем-то я от себя отдала всё сегодня. Но, к сожалению, просто мне в каких-то моментах очень не везло.

Я не показала хороший теннис, я уверена. Я играла своим плохим теннисом, но я боролась. Каждый день очень сложно показывать свой хороший теннис. И ещё раз я убедилась после сегодняшнего матча в том, что теннис тем и интересен, что чем лучше у тебя форма, тем сложнее тебе играть. На мой взгляд, у меня сейчас очень достойное состояние, очень хорошая форма. И, наверное, очень много ожиданий прежде всего от самой себя. Хотелось бы, конечно, сыграть лучше. Я понимала, что могу, и я знаю, как я играла несколько дней назад на тренировках. Поэтому мне очень печально, что я не смогла принести сборной это очень важное очко. Но так случилось. Сопернице просто повезло в каких-то моментах больше, чем мне. Она играла своим лучшим теннисом против моего — не хочу говорить — худшего. Я боролась как могла, но так сложилось», — отметила Кузнецова, отвечая на вопрос корреспондента «Чемпионата» Даниила Сальникова.