Халеп: у меня был не лучший день, но я показала хороший теннис

Седьмая ракетка мира румынка Симона Халеп обыграла свою соотечественницу Ирину Бегу, которая занимает 34-е место в мировом рейтинге WTA, на турнире в Мадриде. Их встреча завершилась со счётом 6:3, 0:6, 6:1. После матча Халеп рассказала, как важно для неё выйти в полуфинал турнира.

«Для нашей маленькой страны очень много значит то, что сразу четыре теннисистки прошли в четвертьфинал. Я в полуфинале, возможно, одна из оставшихся девочек тоже пройдёт в полуфинал. Это будет здорово.

На меня повлиял сет, проигранный всухую, но я была сильнее в третьем сете и старалась об этом не думать. У меня был не лучший день, но то, что я выиграла, означает, что я продемонстрировала хороший теннис. Уверена, что для меня это был хороший матч. Я воспринимаю его позитивно, несмотря на то что легко отдала второй сет. Я боролась до самого конца и рада, что смогла себя контролировать», — передаёт слова Халеп официальный сайт WTA.