Симон с седьмого матч-болла вырвал победу у Пельи, проигрывая 0-2 по сетам

Французский теннисист Жиль Симон (16) добыл волевую победу во втором круге Открытого чемпионата Франции. За выход в третий раунд он сражался с аргентинцем Гидо Пельей. Проиграв два первых сета, Симон смог собраться и выиграть три последующих – 1:6, 4:6, 7:5, 7:6 (7:4), 6:4.

При счёте 5:3 в решающей партии у Симона был матч-болл, но Пелья взял гейм на подаче. Последний гейм вышел ещё более напряжённым. Он продолжался более 11 минут, Симону пришлось отыграть 3 брейк-пойнта, а Пелье – ещё 5 матч-боллов. Но с 7-й попытки француз завершил матч в свою пользу.

На счету Симона в этой встрече – 9 эйсов, 4 двойные ошибки и 7 реализованных брейк-пойнтов из 17. Пелья дважды подал навылет, допустил 2 двойные ошибки и использовал 8 из 19 брейковых мячей.

За выход в четвёртый круг Симон сразится с сербом Виктором Троицки (22).