Нисикори и Гаске сыграют за выход в четвертьфинал «Ролан Гаррос»

Французский теннисист Ришар Гаске (9) вышел в четвёртый круг Открытого чемпионата Франции. В третьем круге Гаске уверенно обыграл австралийца Ника Кирьоса (17) – 6:2, 7:6 (9:7), 6:2.

Матч продолжался 2 часа 14 минут. Гаске за это время выполнил 8 эйсов, допустил 2 двойные ошибки, заработал 29 виннерсов и собрал 18 невынужденных ошибок. Кроме того, француз реализовал 5 из 12 брейк-пойнтов. На счету Кирьоса 8 эйсов, ни одной двойной ошибки, 35 виннерсов, 44 невынужденные ошибки и 1 реализованный брейк-пойнт из 4.

За выход в четвертьфинал Гаске сразится с японцем Кеем Нисикори (5), который в матче третьего круга одолел испанца Фернандо Вердаско в пяти партиях – 6:3, 6:4, 3:6, 2:6, 6:4. На счету японца в этом поединке 4 эйса, 7 двойных и 46 невынужденных ошибок, 28 виннерсов и 8 реализованных брейк-пойнтов из 18.