Гаске: очень хотел победить Кирьоса и рад, что сделал это в трёх сетах

Француз Ришар Гаске рассказал, что помогло ему победить австралийца Ника Кирьоса со счётом 6:2, 7:6 (9:7), 6:2 в третьем круге «Ролан Гаррос».

«Матч был сложным. Никто не знает, как бы он повернулся, если бы я проиграл второй сет. Точно ушла бы уверенность в себе, а без неё произойти может всякое. Я очень рад, что победил Ника в трёх сетах, потому что он один из лучших теннисистов в данный момент и последние два месяца играл очень хорошо. Конечно, для меня это большая победа, учитывая, что я играл на центральном корте домашнего турнира «Большого шлема» перед своими болельщиками.

Наши матчи с Кирьосом всегда получаются увлекательными и зрелищными, поэтому я очень хотел выиграть в этот раз. У него была отличная возможность выиграть второй сет. Кирьос обладает мощной подачей и способен действовать неординарно», — приводит слова Гаске официальный сайт турнира.