Нисикори: тяжесть победы над Вердаско добавляет ей значимости

Японец Кей Нисикори прокомментировал свою игру в матче третьего круга Открытого чемпионата Франции с испанцем Фернандо Вердаско, в котором он взял верх со счётом 6:3, 6:4, 3:6, 2:6, 6:4.

«Прежде всего я очень рад, что выдержал и победил. Это были очень и очень трудные пять сетов. После второй партии Фернандо стал играть гораздо лучше. В решающем сете первые несколько геймов он также провёл на высочайшем уровне. Так что победить было крайне тяжело, что делает этот успех ещё более весомым.

Что касается матча с Гаске, то я постараюсь подготовиться как можно лучше. В первую очередь мне необходимо восстановиться от битвы с Вердаско. Для Гаске это домашний турнир, так что просто мне точно не будет. Но я выиграл две наши предыдущие встречи и чувствую себя хорошо в игре с ним. Так что я постараюсь показать хороший теннис», — приводит слова Нисикори официальный сайт АТР.