Феррер вышел в четвёртый круг «Ролан Гаррос» и может сыграть с Бердыхом

Испанский теннисист Давид Феррер (11) пробился в четвёртый круг «Ролан Гаррос». В матче третьего раунда он одолел своего соотечественника Фелисьяно Лопеса (21) в трёх партиях – 6:4, 7:6 (8:6), 6:1.

Поединок длился 2 часа 26 минут. В начале третьего сета при счёте 2:1 матч был прерван из-за дождя. После возобновления игры Феррер взял 4 гейма подряд.

Давид в этом матче 4 раза подал навылет, допустил 5 двойных и 12 невынужденных ошибок, заработал 35 виннерсов и реализовал 6 брейковых шансов из 13. На счету Фелисьяно 6 эйсов, 1 двойная и 20 невынужденных ошибок, 40 виннерсов и 2 реализованных брейк-пойнта из 3.

За выход в четвертьфинал Феррер сразится с победителем пары Пабло Куэвас (Уругвай, 25) – Томаш Бердых (Чехия, 7).