Кар. Плишкова и Янкович стали участницами второго круга Уимблдона

Сербка Елена Янкович (22) на старте Уимблдона добыла уверенную победу над швейцаркой Стефани Фёгель. Поединок закончился со счётом 6:2, 6:2.

Матч продолжался 56 минут. На счету Янкович 6 эйсов, 1 двойная и 10 невынужденных ошибок, 25 виннерсов, а также 4 реализованных брейк-пойнта из 7. Следующей соперницей Янкович будет Марина Эракович (Новая Зеландия, Q).

Во второй круг также вышла чешка Каролина Плишкова (15). На старте Уимблдона она обыграла бельгийку Янину Викмайер – 6:2, 0:6, 8:6. Поединок продолжался 1 час 39 минут, за которые Плишкова подала 11 эйсов, совершила 2 двойные и 17 невынужденных ошибок, заработала 32 виннерса и реализовала 4 брейк-пойнта из 8. За выход в третий круг Каролина поспорит с японкой Мисаки Дои.