В. Уильямс стала самой возрастной четвертьфиналисткой Уимблдона с 1994 года

Американка Винус Уильямс (8) пробилась в четвертьфинал Уимблдона в женском одиночном разряде. На стадии 1/8 финала она обыграла испанку Карлу Суарес-Наварро (12) – 7:6 (7:3), 6:4.

Поединок продолжался 1 час 35 минут. На счету Уильямс-старшей 1 двойная и 20 невынужденных ошибок, 24 виннерса и 4 реализованных брейк-пойнта из 6. Суарес-Наварро допустила 1 двойную и 21 невынужденную ошибку, активно выиграла 16 мячей и использовала 3 брейковых шанса из 9.

Отметим, что 36-летняя Винус стала самой возрастной теннисисткой с 1994 года, которая пробивалась в четвертьфинал Уимблдона. 22 года назад 18-кратная победительница турниров «Большого шлема» в женском одиночном разряде Мартина Навратилова дошла до этой же стадии в возрасте 37 лет.

За выход в полуфинал Уильямс поспорит с теннисисткой из Казахстана Ярославой Шведовой.