Гёргес снялась с матча после двух часов игры, пропустив Зигемунд в финал Бостада

Немка Лаура Зигемунд (6) вышла в финал турнира в Бостаде, победив свою соотечественницу Юлию Гёргес. Гёргес отказалась от продолжения борьбы, уступая со счётом 6:4, 3:6, 0:4. При этом в момент завершения поединка у Зигемунд был брейк-пойнт. Отметим, что при счёте 0:3 в решающем сете Юлия брала медицинский тайм-аут. Точная причина отказа пока неизвестна.

Матч продлился 2 часа и 7 минут. Зигемунд выполнила 2 эйса, совершила 4 двойные ошибки и реализовала 5 брейк-пойнтов из 8. У Гёргес 2 эйса, 7 двойных и 3 реализованных брейк-пойнта из 7.

Соперницей Лауры по финальному поединку станет либо Юханна Ларссон, либо Катержина Синякова.