Показать ещё Все новости
Виландер: Кузнецова может выиграть US Open-2016
Комментарии

Бывшая первая ракетка мира и эксперт канала Eurosport Матс Виландер высказал своё видение текущей ситуации в российском женском теннисе.

«С одной стороны, успехи россиянок никак не связаны с ситуацией с Марией Шараповой. С другой — иногда, когда лучший игрок в стране отходит в сторону, то другим становится легче играть. Веснина вышла в полуфинал Уимблдона. Это помогло другим россиянкам задуматься, что им это тоже по силам.

Светлана Кузнецова демонстрирует прекрасный теннис в этом году и входит в топ-10. Очень рад видеть Павлюченкову в топ-20, её место находится рядом с первой десяткой. Всё ещё жду от неё её лучшей игры в будущем. Она мне нравится на персональном уровне, и её игра мне тоже импонирует. Веснина сейчас на подъёме. Она ещё никогда не была так близко в первой десятке по уровню своего тенниса.

Россиянки сумели поменять тенденцию в лучшую сторону. Жду от Павлюченковой, Кузнецовой и Весниной хорошего выступления в Нью-Йорке. Кузнецова может выиграть US Open, ведь однажды она это уже сделала», — ответил Виландер на вопрос корреспондента «Чемпионата» Дмитрия Шахова.

Комментарии