Иснер обыграл Тиафо на US Open, уступая 0:2 по сетам

Американец Джон Иснер (20) столкнулся с серьёзным сопротивлением со стороны своего соотечественника Фрэнсиса Тиафо (WC) в первом круге US Open — 2016. Иснер уступал со счётом 0:2 по сетам, но смог одержать итоговую победу — 3:6 4:6, 7:6 (7:5), 6:2, 7:6 (7:3). В пятом сете Тиафо повёл со счётом 5:3 и вышел подавать на матч, но не смог завершить поединок в свою пользу.

Встреча продолжалась 3 часа 27 минут. На счету Иснера 35 эйсов, 6 двойных и 52 невынужденные ошибки, 69 виннерсов и 4 реализованных брейк-пойнта из 9. Тиафо подал навылет 4 раза, совершил 5 двойных и 37 невынужденных ошибок, заработал 44 виннерса и использовал 4 брейковых шанса из 11.

Следующим соперником Иснера будет бельгиец Стив Дарси (Q).

US Open. Мужчины. Первый круг

Вашек Поспишил (Канада) — Йозеф Ковалик (Чехия, LL) — 6:1, 6:3, 6:3
Маркос Багдатис (Кипр) — Факундо Багнис (Аргентина) — 6:4, 6:2, 1:1, отказ Багниса.