Севастова впервые в карьере пробилась в 1/4 финала турнира "Большого шлема"

Теннисистка из Латвии Анастасия Севастова вышла в четвертьфинал US Open — 2016 в женском одиночном разряде. В матче четвёртого круга она обыграла британку Йоханну Конту (13) — 6:4, 7:5.

Поединок длился 1 час 41 минуту. На счету Севастовой 1 эйс, 3 двойные и 26 невынужденных ошибок, 30 виннерсов и 7 реализованных брейк-пойнтов из 14. Конта подала навылет 1 раз, совершила 3 двойные и 34 невынужденные ошибки, активно выиграла 26 мячей и реализовала 5 брейк-пойнтов из 10.

Севастова стала первой теннисисткой из Латвии с 1994 года, которой удалось пробиться в четвертьфинал турнира «Большого шлема». 22 года назад это достижение покорилось Ларисе Савченко, игравшей в 1/4 финала Уимблдона.

За выход в полуфинал турнира Анастасия поспорит с победительницей пары Мэдисон Кис (США, 8) — Каролина Возняцки (Дания).