Дель Потро: моя игра возвращается, но физически я ещё полностью не готов

Аргентинец Хуан Мартин дель Потро поделился впечатлениям после поражения от швейцарца Станисласа Вавринки в четвертьфинале US Open со счётом 6:7 (5:7), 6:4, 3:6, 2:6.

«Сложно описать словами то, что я чувствовал, когда зрители стали петь в конце матча. Я могу проиграть матч, но этого не забуду никогда. Это больше, чем победа. Я горжусь такой поддержкой зрителей, потому что потратил так много сил, чтобы вернуться в теннис. Они сделали меня счастливым вне зависимости от счёта.

Чувствую, что моя игра возвращается, но физически я ещё полностью не готов. Я сейчас не на одном уровне с этими парнями. Мне важно беречь здоровье и ждать предсезонных тренировок, чтобы быть готовым на 100%. Я уже вхожу в топ-100, это хорошо. Больше можно не просить wild card. Здесь всё сложилось отлично для меня, я этому рад.

После большого перерыва я вновь играю в свой теннис. Ещё пару месяцев назад я проигрывал в первом, втором раундах игрокам, занимающим 80-ю строчку в рейтинге. Сейчас я могу сражаться с топ-игроками, уже побеждал Джоковича, Рафу. Я провёл прекрасный матч с Марреем. Вавринка — третья ракетка мира, и я играл неплохо. Это что-то значит. Но нужно продолжать работать, набирать форму. Тогда будут шансы играть на высоком уровне дальше», — цитирует дель Потро официальный сайт турнира.