Медведев: если бы играл, как обычно, то смог бы победить Робера

Россиянин Дмитрий Медведев, уступивший в четвертьфинале турнира «ВТБ Кубок Кремля» французу Стефану Роберу со счётом 5:7, 6:0, 4:6, прокомментировал ход встречи.

«Я сегодня не показал свой лучший теннис. С чем это связано – точно не знаю, думаю, что уже немного устал, особенно морально. Я в этом году сыграл очень много матчей и на этом турнире тоже провёл много поединков. Вчера был тяжёлый матч. Сегодня не всё получалось, что я хотел. Во втором сете я играл лучше, если бы продолжил так играть, то выиграл бы и третий сет. Но не получилось. Я очень много ошибался.

Если бы я играл, как обычно играю, то смог бы его победить. Возможно, он тоже играл сегодня не в лучший теннис, потому что он стоит 50-м в мире, каким-то образом. Я должен был немного больше выходить к сетке, чуть по-другому построить свою игру.

Что касается полуфинала в парном разряде, то пару играть легче, буду выкладываться на всю катушку. А там посмотрим», — передаёт слова Медведева корреспондент «Чемпионата» Даниил Сальников.